knopka(1) - копия.jpg
knopka(1).jpg

Узнай свой иммунный статус:
Анонимный кабинет ВИЧ: "тел.:8 866 242-68-38".

Важная информация

Министерство здравоохранения КБР- @kbrminzdrav сообщает, что приём граждан по вопросам организации мед. помощи (специализированной, высокотехнологичной), выдачи талонов на бесплатный проезд до места лечения и обратно для предоставления в Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по КБР, а также подачи документов на компенсацию денежных затрат на проезд до места лечения и обратно по направлению Минздрава КБР с 5 ИЮНЯ 2019Г. БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ВО ВТОРНИК И ЧЕТВЕРГ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ.  В экстренных случаях приём документов для направления на ВМП осуществляется ежедневно в рабочее время.

При направлении в Минздрав КБР в целях организации специализированной помощи за счёт средств федерального бюджета (ВМП). Во избежание повторных обращений пациентам необходимо предоставлять полный пакет документов:

1)направление на госпитализацию для оказания высокотехнологичной помощи (заключение врачебной комиссии или главного внештатного специалиста с указанием кода диагноза, группы ВМП и т.д.);

2)согласие на обработку персональных данных пациента и (или) его законного представителя;

3)выписка из мед. документации с данными дополнительных методов обследования не более 1- мес. давности;

4)направление 057у/04;

5)копия паспорта пациента (для детей в возрасте до 14 лет свидетельство о рождении);

6)копия полиса (при наличии);

7)копия снилса;

8) копия справки об установлении инвалидности (при наличии);

9) копия паспорта законного представителя пациента;

10)рентгеновские плёнки, ЭЭГ, МРТ, КТ -снимки (при необходимисти). Минздрав КБР

Мое здоровье - профилактика

Для каждой медицинской организации будут представлены 2 вида баннеров на сайт в трёх размерах:

1)      баннер с информацией о тесте здоровья в рамках диспансеризации

2)      баннер с информацией о полезных статьях, посвященных возможностям полиса ОМС и профилактике здоровья

С 25 ноября по 1 декабря состоится Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

25 ноября стартует Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»:

С 25 ноября по 1 декабря состоится Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

Ключевыми мероприятиями Акции станут:

28 ноября – открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!», участие в котором примут обучающиеся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

29 ноября – мероприятия, ориентированные на мотивацию у обучающихся 9-11 классов, студентов профессиональных образовательных организаций позитивного отношения к собственному здоровью – «День здорового образа жизни».

Узнай свой иммунный статус:
Анонимный кабинет ВИЧ: "тел.:8 866 242-68-38".

Профилактика сердечно- сосудистых заболеваний

ПРОФИЛАКТИКА ОНКОЗАБОЛЕВАНИИ

Страховые пердставители

Всемирный день слуха 2020 г.: слышать всегда

Слух – это одно из пяти чувств, которыми наделены здоровые люди. Возможность слышать позволяет улавливать колебания в окружающей среде, через которые человек получает информацию, не воспринимаемую остальными органами. Нередки случаи патологических отклонений, когда снижается либо отсутствует абсолютно способность к восприятию звуков. Вызвать интерес к этим проблемам призван Всемирный день охраны здоровья уха и слуха, который ежегодно отмечается 3 марта.

В 2020 году Всемирный день слуха пройдет под лозунгом «Слышать всегда!» В этот день ВОЗ расскажет о том, как благодаря своевременной и эффективной помощи люди с потерей слуха могут в полной мере реализовать свой потенциал. Она обратит внимание на варианты оказания такой помощи.

Ключевые тезисы к Всемирному дню слуха 2020 г.:

• Навыки общения и хороший слух связывают нас друг с другом, с обществом и всем миром на всех этапах жизни.

• Грамотная и своевременная помощь людям с потерей слуха расширяет их возможности для получения образования, трудоустройства и общения.

• Во всем мире не хватает средств компенсации потери слуха, в частности слуховых аппаратов.

• Системы здравоохранения должны обеспечивать возможность раннего оказания помощи при проблемах слуха.

ДЛЯ САЙТА.jpg

Внимание! До 1 октября льготники должны выбрать форму получения соцуслуг

До 1 октября 2020 годафедеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг в части лекарственного обеспечения,могутвыбрать форму полученияданных услуг.Льготник может выбрать льготное лекарственное обеспечение, что включает дорогостоящие препараты,или денежную компенсацию в размере утвержденного норматива 860 рублей.

Подать заявление о своем выборе можно, предварительно записавшись на личный приемили дистанционно в Пенсионном фонде, МФЦ.Записаться дистанционно можно через портал госуслуг (www.gosuslugi.ru) или через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России(www.es.pfrf.ru).

Заявление о смене формы получения необходимо подавать только в том случае, если гражданин хочет изменить текущий порядок получения льгот. Например, сейчас получает деньги, а с 1 января 2021 года желает получать натуральные льготы или наоборот.Если гражданин желает сохранить существующий порядок, заявление подавать не нужно.

ВАЖНО! Норматив финансирования рассчитывается, исходя из количества оставшихся в программе льготников, то есть, тех, кто выбрал соцпакет, а не денежную компенсацию.И чем больше пациентов остаются в программе, тем больше ее финансовое наполнение. Если бы все льготники воспользовались правом получения социальной услуги по лекарственному обеспечению, то финансирование увеличилось бы более чем в три раза, что соответственно позволит значительно улучшить обеспечениедорогостоящими лекарствами федеральных льготников с тяжелыми, в том числе неизлечимыми заболеваниями.

ЛИСТОВКА.jpg