ИСТОРИЯ

С 1946 года районная больница в поселке Терек на 60 коек с отделениями: терапевтическое, хирургическое, детское, инфекционное, родильное.
Главный врач – Шутко А.Т.
        В 1943 году впервые было организовано дежурство на скорой помощи.
     В 1965 году открыта больница на 250 больничных коек в двухэтажном корпусе по улице А.С. Пушкина, и отдельным  корпусом открыто инфекционное отделение.
        Одновременно в городе Терек открыта при больнице – больничная аптека и молочная кухня.
        1976 год – стационар на 255 больничных коек, поликлиника на 500 посещений в смену.
     1983 год – пущен в эксплуатацию новый корпус больницы, и оставлен старый корпус под терапевтическое отделение. Всего развернуто 430 больничных коек.
     1996 год – открыт хирургический корпус, где размещается отделение реанимации с операционным блоком, хирургическое отделение, гинекологическое отделение, травматологическое отделение и приемное отделение.
        2002 год –  открыт двухэтажный корпус детского инфекционного отделения на 40 коек.
    2008 год – проведен ремонт с заменой коммуникаций в четырех отделениях ТРБ - детское соматическое, неврологическое отделение №1, неврологическое отделение №2, терапевтическое отделение за счет предпринимателей.
        Поведена реконструкция здания детской консультации.
       Муниципальное учреждение здравоохранения «Районная больница» города Терек Терского района КБР на 365 больничных коек включает в себя 10 отделений для стационарного лечения больных, районная поликлиника на 500 посещений в смену с дневным стационаром на 6 коек.
   С 01.01.2010 года открыты 30 коек для больных дневного пребывания, а с 15.03.2010 года за счет перепрофилирования дневные койки доведены до 60 коек.
      В 2013 году структура ГБУЗ «Центральная районная больница» Терского муниципального района представлена:
   ГБУЗ «ЦРБ» Терского муниципального района с прикрепленными восемью Амбулаториями и районной поликлиникой на 500 посещений в смену
       Дневное отделение стационара представлена 60 койками.